Без категорії, Декор

Весна в доме — практичные аксессуары, которые будут модными в этом сезоне

Весна – прекрасное время для обновления ваших интерьеров и изменения их декора. Красивые украшения помогут вам эффектно проститься с зимой, принесут в дом дыхание весеннего тепла, создадут позитивную атмосферу и улучшат настроение. Проверьте, какие практичные и красивые аксессуары стоит иметь дома!

Украшения для дома — как украсить дом весной?

Когда стремительно приближается весна, пора задуматься о смене декора дома. Это самый простой и дешевый способ преобразить интерьер, изменить атмосферу и стиль пространства. Весна — лучшее время, чтобы оживить оформление комнат и привнести в них больше энергии. Стоит нарушить монотонность, вездесущие серый и белый цвета и сосредоточиться на цвете, который добавит композиции весенний характер. Каждый год, ближе к весне, в магазинах начинают появляться украшения и аксессуары с цветочными мотивами. Необязательно покупать сразу всю коллекцию, представленную в популярном магазине товаров для дома, ведь всего один-два акцента могут полностью изменить характер интерьера, освежить его внешний вид и гарантировать модный весенний декор дома.

Предстоящая весна соответствует тенденциям декорирования оттенками белого, темно-синего и золотого. Такие сочетания придают интерьеру элегантность, идеально подходящую для интерьеров в стиле минимализм, где золото лишь добавляет нотку роскоши.

Весенние аксессуары для дома — разноцветная посуда

Сейчас многие экспериментируют с красочной посудой. Еще несколько лет назад любители таких вещей выбирали в основном белые, стандартные, круглые блюда. Теперь же им больше по душе подобные разноцветные предметы, которые не только оживляют обстановку кухни или столовой, но и будут приятным изменением в зависимости от их формы. Например, квадратная или прямоугольная посуда отлично впишется в современный интерьер.

При выборе новой посуды крайне важно качество. Блюда должны служить долго, поэтому лучше, чтобы они были от хорошего производителя.

Цветная посуда не обязательно должна быть одного тона. Очень большой выбор вариантов часто сбивает с толку, но стоит соблюдать определенные правила отбора, чтобы цвета на столе не «конфликтовали» друг с другом, а слаженно сочетались. Вы можете комбинировать, например, лишь два подходящих оттенка — нежно-розовый с белым, голубой с темно-синим или черный с белым.

Красочная посуда часто украшена рисунками. Лучше всего подойдут горошки, полосочки или нежные цветочные мотивы. Когда на столе стоит такая посуда, никакого другого украшения не нужно, достаточно однотонных салфеток. К комплекту стоит подобрать стаканы, желательно гладкие, в пастельных тонах — весеннее настроение на столе и потрясающий эффект гарантированы.

Весенние украшения перед домом

Солнце, прекрасная погода, зелень, пение птиц — похоже на сон, но возможность такого расслабления будет у вас под рукой в любой момент. Стоит лишь весной обзавестись корзиной для пикника и пледом и отправиться в «путешествие», организовав такой отдых в саду. В таком случае вам непременно пригодится подсвечник, который подарит неповторимую атмосферу вечерами на террасе.

Цветочные мотивы на посуде — это прекрасное решение, но для весеннего интерьера стоит использовать и живые цветы, а для этого вам понадобятся горшки или вазы! Размещенные на террасе, балконе или вдоль дорожки в саду, они будут смотреться действительно красиво. И не забудьте поставить на столе весенний букет в вазе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *